2020年度优生优干公示

发布者:jxjyxy发布时间:2021-06-04浏览次数:63

        现将我院2020年度倪莹莹212名“优秀学生”、严春燕等101名“优秀学生干部”,奚玉文等21名“社会工作优秀奖”名单公示如下,公示期:64日—69日,公示期内如有异议,请拨打电话 025-86868519


附件1 2020年度校本部获表彰名单

优秀学生(133名)

19检验本科业余班

倪莹莹

孟茹

闫怀群

冯慧

 

金艺

游梦婕

黄冬雪

甘露

 

唐莉

 

 

 

19口腔本科业余班

董栉杰

徐艺

彭丽

季云清

 

王月琳

马亚婷

李志全

徐敏

19眼视光本科业余班

商卫红

宋彦冠

葛丽娜

王连妹

 

马丽娜

顾冬梅

卜娜

林浩

 

李嘉俐

 

 

 

19临床本科业余班

许海燕

陈建军

朱芮

周天意

 

崔静

房森

 

 

19影像本科业余班

吴雪妹

褚冰清

江珊

曹橡霞

 

黄思琪 

陆蓉 

曹勐

 

19护理本科业余一班

郭毛敏 

邹蓉

何梦悦

詹懿

 

艾秋一

徐霞 

吴祥云

戴咪咪

 

叶厚清 

陈汇文

 

 

19护理本科业余二班

褚芳芳

耿慧

梁臣瑗

张敏

 

郑琦

夏子旋

高书念

查丽丽

19护理本科业余三班

鲍子艳

张明雪

叶小倩

马婷婷

 

刘丽

陈明君

张艳子

周德霞

 

冯明珠 

 

 

 

20检验本科业余班

罗杰玲 

赵雪晗 

徐梦冉 

孔瑄 

 

刘娅婷 

孙榕 

刘欣悦 

朱梦南 

 

张爱莲 

杨慧 

贺薇薇 

殷玮 

20口腔本科业余班

周雯娟

谈欣

徐惠

段冰清

 

王晨

宋咨锦

郑强

谭启迪

 

王锐

 

 

 

20眼视光本科业余班

王敏

孙唯嘉

王巧玉

李会艳

 

韦家林

杨舒予 

陶叶敏 

薛露露

20临床本科业余班

王珺

朱雪雪

王思琪

王云倩

 

白雪荣

李梦

马文君

 

20影像本科业余班

苗苗

赵宇

戴璐伊

王凯

 

沈彤

徐若南

刘安琪

周雨涵

20护理本科业余一班

笪雪琴

刘惠玲

李思成

秦奋

 

杨慧敏

祁佩璐

李颖

王宇

 

宋楠

康静

姚梦媛

 

20护理本科业余二班

杨仕艳

黄荣

于超群

何兴婷

 

王江华

徐静静

姜蓉

朱淼

 

李紫璇

张小璇

王静

赵文蕾

 

 

 

 

 

优秀学生干部(63名)

19检验本科业余班

严春燕

周诠

李潭

陈辰

19口腔本科业余班

阮经纬

徐金莹

王甜甜

花晴

19眼视光本科业余班

孙虎

梁晨

包曼红

杜媛媛

19临床本科业余班

张猛

刘映池

胡郑根

 

19影像本科业余班

朱玉婕 

孟婷婷 

魏亮 

许昌明 

19护理本科业余一班

郑棽棽

蔡晓娴 

王美娟

范含含

 

母玲 

刘韬 

 

 

19护理本科业余二班

褚芳芳

丁梦露

 

 

19护理本科业余三班

轩一丹 

杜青 

石嘉慧 

胡云云 

20检验本科业余班

李信鸽 

华志伟 

刘菁菁 

李鸿鸿 

20口腔本科业余班

徐永玉

姚瑞兵

任华兰

陈芳

20眼视光本科业余班

卢松 

冯璐 

王宗阳 

彭纪国 

20临床本科业余班

张敬伟

王玉莲

安杨

杨静静

20影像本科业余班

张宁 

夏卿 

董宁宇 

孙明明 

20护理本科业余一班

刘素素

赵俊

王红

沈佳颖

 

王永欣

邢媛媛

 

 

20护理本科业余二班

汤寅

汪艳

曹玥

亢子凤

 

毕研文

王静

 

 

 

社会工作优秀奖(21名)

19口腔本科业余班

奚玉文

 

 

 

19眼视光本科业余班

周婷婷

曹薇

 

 

19临床本科业余班

崔长爱

孔梦婷

 

 

19影像本科业余班

符阿彬 

 

 

 

19护理本科业余一班

刘娴

侯仕奇

 

 

19护理本科业余二班

褚晓娟

冯思彤

 

 

20检验本科业余班

马战云

王瑞

 

 

20口腔本科业余班

汪小惠

徐长欣

 

 

20眼视光本科业余班

王佳

 

 

 

20临床本科业余班

胡雨

 

 

 

20影像本科业余班

叶程昊

 

 

 

20护理本科业余一班

李静雅

吕晨

 

 

20护理本科业余二班

张苗苗

朱雅洁

 

 

 

 

 

 

 


附件22020年度校外办学点获表彰名单

优秀学生( 79名)

南京卫生高等职业技术学校

庆雯

杨冬萍

张宏馨

陈京花

苏州卫生职业技术学院 

王超文 

董晨 

王洁 

高颖 

 

吴陈瑜

朱雯

宋金婷

任新鸽

 

丁露平

陈雅妮

向美娟

刘海燕

无锡卫生高等职业技术学校

李雅静

陈秀平

骆跃

刘训海

常州卫生高等职业技术学校

阮峰

吴永芳

朱凌宇

李恺欣

镇江市高等专科学校

张晨阳

谢鑫

 

 

南通卫生高等职业技术学校

顾婷 

陈艳

曹洋

孙烨

泰州职业技术学院

安欣 

李晓丽 

李伟

陈欢

      

徐舒琼

张思琪

邓桂香

陈宝宜

 

朱引露

祝露燕

陈裕琳

朱小云

 

陈研

丁锦平

于娇红

 

江苏护理职业学院

朱梓萌

卢奕丞

何一琦

梁悦

 

韦璐

孙洪达

吴越

赵一多

 

高兴

石绘逦

王亚文

刘小萌

 

韩洁璇

曹巧力

刘叶

束晨

江苏医药职业学院 

计玉涵

陈心仪

许浩

孙来娣

 

袁方

吕玮

刘慧

石森

 

徐杨

 

 

 

连云港中医药高等职业技术学校

冯明慧

仉媛媛

杨晖

高苏云

 

姚萌

刘培任

 

 

扬州市职业大学

蒋蓓 

卞光非凡 

沈梦醒 

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部( 38)

南京卫生高等职业技术学校

张楠

王心怡

 

 

苏州卫生职业技术学院 

吴波 

桂浩

吴淑筠 

王启月 

 

钱长花

刘晓萌 

 

 

无锡卫生高等职业技术学校

叶百惠

陶瑞

 

 

常州卫生高等职业技术学校

肖瑜

王玉姚

 

 

镇江市高等专科学校

赵澳

 

 

 

南通卫生高等职业技术学校

缪韵韵 

赵丽华

 

 

泰州职业技术学院

胡天允 

徐洁萍 

王晓惠 

后爱东

 

鲍华芳

谢智

孙彬 

 

江苏护理职业学院

赵子境

汪婷婷

李春雨 

陈朋

 

支慧

孙杰

薛文萱

孙静静

江苏医药职业学院 

马晓洁

石汶静

成会 

徐鹏飞 

连云港中医药高等职业技术学校

张瑶

岳秋阳

王姝雅

 

扬州市职业大学

耿华